Calendrier des matchs de la Coupe du Monde 2014 au Brésil

Par Franck le 12-12-2013 à 23:15:21
Calendrier Des Matchs De La Coupe Du Monde 2014 Au Brésil

Voic le calendrier de la coupe du monde au Brésil 2104

 

Groupe A
12.06.2014 22:00 Brésil - Croatie  
13.06.2014 18:00 Mexique - Caméroun  
17.06.2014 21:00 Brésil - Mexique  
19.06.2014 00:00 Caméroun - Croatie  
23.06.2014 22:00 Caméroun - Brésil  
  22:00 Croatie - Mexique  
Groupe B
13.06.2014 21:00 Espagne - Pays-Bas  
14.06.2014 00:00 chili - Australie  
18.06.2014 18:00 Australie - Pays-Bas  
  21:00 Espagne - chili  
23.06.2014 18:00 Australie - Espagne  
  18:00 Pays-Bas - chili  
Groupe C
14.06.2014 18:00 Colombie - Grèce  
15.06.2014 03:00 Côte d'Ivoire - Japon  
19.06.2014 18:00 Colombie - Côte d'Ivoire  
20.06.2014 00:00 Japon - Grèce  
24.06.2014 22:00 Japon - Colombie  
  22:00 Grèce - Côte d'Ivoire  
Groupe D
14.06.2014 21:00 Uruguay - Costa Rica  
>15.06.2014 00:00 Angleterre - Italie  
19.06.2014 21:00 Uruguay - Angleterre  
20.06.2014 18:00 Italie - Costa Rica  
24.06.2014 18:00 Costa Rica - Angleterre  
  18:00 Italie - Uruguay  
Groupe E
15.06.2014 18:00 Suisse - Equateur  
  21:00 France - Honduras  
20.06.2014 21:00 Suisse - France  
21.06.2014 00:00 Honduras - Equateur  
25.06.2014 22:00 Honduras - Suisse  
  22:00 Equateur - France  
Groupe F
16.06.2014 00:00 Argentine - Bosnie-Herzégovine  
  21:00 Iran - Nigeria  
21.06.2014 18:00 Argentine - Iran  
22.06.2014 00:00 Nigeria - Bosnie-Herzégovine  
25.06.2014 18:00 Nigeria - Argentine  
  18:00 Bosnie-Herzégovine - Iran  
Groupe G
16.06.2014 18:00 Allemagne - Portugal  
17.06.2014 00:00 Ghana - Etats-Unis  
21.06.2014 21:00 Allemagne - Ghana  
23.06.2014 00:00 Etats-Unis - Portugal  
26.06.2014 18:00 Portugal - Ghana  
  18:00 Etats-Unis - Allemagne  
Groupe H
17.06.2014 18:00 Belgique - Algérie  
18.06.2014 00:00 Russie - Corée du Sud  
22.06.2014 18:00 Belgique - Russie  
  21:00 Corée du Sud - Algérie  
26.06.2014 22:00 Algérie - Russie  
  22:00 Corée du Sud - Belgique  
16eme
28.06.2014 18:00 Premier Groupe A - Deuxième Groupe B  
  22:00 Premier Groupe C - Deuxième Groupe D  
29.06.2014 18:00 Premier Groupe B - Deuxième Groupe A  
  22:00 Premier Groupe D - Deuxième Groupe C  
30.06.2014 18:00 Premier Groupe E - Deuxième Groupe F  
  22:00 Premier Groupe G - Deuxième Groupe H  
01.07.2014 18:00 Premier Groupe F - Deuxième Groupe E  
  22:00 Premier Groupe H - Deuxième Groupe G  
Quarts de finales
04.07.2014 18:00 Vainqueur AF 1 - Vainqueur AF 2  
  22:00 Vainqueur AF 5 - Vainqueur AF 6  
05.07.2014 18:00 Vainqueur AF 7 - Vainqueur AF 8  
  22:00 Vainqueur AF 3 - Vainqueur AF 4  
Demi-finales
08.07.2014 22:00 Vainqueur VF 1 - Vainqueur VF 2  
09.07.2014 22:00 Vainqueur VF 4 - Vainqueur VF 3  
Troisième place
12.07.2014 22:00 Perdant HF 1 - Perdant HF 2  
finale
13.07.2014 21:00 Vainqueur HF 1 - Vainqueur HF 2